Давление: 737 мм
Ветер: 4 м/c, 310
Влажность: 81%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 января 2022, 11:20 3640 0

Что такое оценка профессиональных рисков?

 

Задача каждого работодателя – создать комфортные и безопасности условия для работы сотрудников. С этой целью проводится оценка профессиональных рисков. Это возможность нанесения ущерба здоровью при контакте с вредными или опасными производственными факторами при реализации должностных обязанностей. Чтобы определить риски, проводится их оценка. Это многоэтапный процесс, который проводится для определения возможности проигрывания той или иной ситуации.

Оценка профессиональных рисков становится обязательной процедурой для работодателей. Ее реализация на практике показала, что с 2000 года производственный травматизм в стране снизился в среднем в 6 раз. Показатель смертности за этот же период стал меньше в 4 раза. Это хорошая динамика. Если на предприятии внедрена ОПР, то это говорит о том, что оно стремится к сокращению количества травм среди персонала. Это показатель заботы о сотрудниках, что дает дополнительное преимущество перед проверяющими инстанциями.

Реализация этой процедуры на практике позволяет решить ряд важных задач:

  • определение потенциальной угрозы, возникающей непосредственно при проведении работ;
  • оценка результативности проводимых мероприятий по охране труда на конкретном объекте – магазин, офис, склад, банк;
  • обновить список процедур для повышения общего уровня безопасности персонала и сохранности имущества компании.

Проведение оценки профессиональных рисков: где заказать услугу?

Выявить факторы, которые могут негативно повлиять на здоровье людей, помогут сотрудники компании «НСС Консалт». Оставить заявку или ознакомиться с информацией можно на официальном сайте центра https://www.ohranatrud.ru/. Он оказывает услуги для объектов разной специализации по всей России. Проводить ОПР рекомендуется каждый год или при изменении рабочего процесса:

  • введение в эксплуатацию нового оборудования;
  • перемещение или введение новых рабочих мест;
  • использование новых материалов;
  • обновление ассортимента выпускаемой продукции.

После выполнения проверки сотрудники сформируют реестр рисков для объекта. Затем анализируется уровень опасности технологических процессов. Следующим этапом станет подготовка плана мероприятий, при реализации которых снизятся риски, будут устранены выявленные во время аудита нарушения. Результатом комплексного подхода становится повышение культуры производства, улучшение качества условий труда и безопасности сотрудников. На практике это не только сокращает вероятность травм, но и обеспечивает повышение качества продукции или оказываемых услуг.

Центр охраны труда «НСС Консалт» поможет успешно проходить проверки, обеспечивать безопасность на каждом рабочем месте. Воспользоваться услугами представленной организации могут клиенты из любого региона России. Гарантируется оперативное реагирование и ответственный подход к выполнению поставленных задач.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Баба Яга решила выйти замуж
Последние новости