Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 октября 2021, 15:25 5361 0

Малолетняя новотройчанка отравилась алкоголем, который подросток купил у её бабушки в деревне

Полицейские рассказали о состоянии ребёнка

Фото: из архива Ntsk.ru

В деле о токсическом отравлении 7-летней девочки неизвестной алкогольной продукцией в селе Белошапка появились интересные подробности. По данным прокуратуры Оренбургской области, ребёнок приехал туда из Новотроицка, чтобы погостить у бабушки.

Так вот, гайские полицейские выяснили, что спиртосодержащую продукцию, которую выпила малолетняя девочка и её 17-летняя подруга, принёс 15-летний подросток. А он в свою очередь признался, что купил напиток у 58-летней бабушки пострадавшей! После распития самогона младший ребёнок почувствовал тошноту и вернулся домой, где рассказал обо всём маме.

Далее, 7-летнюю девочку госпитализировали в больницу Новотроицка. По данным портала Гай.рф, она находилась в состоянии комы. В настоящее время, как уточнили в пресс-службе областного полицейского Главка, пострадавшую отпустили домой, назначив амбулаторное лечение.

«В отношении бабушки составлены административные протоколы по статьям 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Также к административной ответственности привлечены все участники произошедшего и их родители. В настоящее время спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу», — отметили в полиции.

«В ходе организованной проверки будут проанализированы условия проживания и воспитания девочки, установлены причины произошедшего, в том числе по факту оставления ребёнка без присмотра взрослых. Также прокуратурой будет дана оценка деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  Кроме того, Гайским межрайонным прокурором установлен контроль за ходом и результатами доследственной проверки, организованной органами СК РФ по Оренбургской области»,  — сообщили в надзорном ведомстве.

Инцидент привлёк особое внимание из-за массового отравления суррогатным алкоголем на востоке Оренбуржья, где с начала октября уже пострадало 64 оренбуржца, из них 35 человек погибли. Обвиняемых по делу о торговле палёнкой отправили в СИЗО. Тем временем в Орске обнаружили не одну гору бутылок водки, похожих на смертельный напиток.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости