Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 сентября 2021, 14:05 6007 0

Строительный мусор от «Экрана» не повезут на орский полигон

Разрешение дало министерство природы

Фото: Ntsk.ru

На месте бывшего кинотеатра «Экран», который начали сносить в Новотроицке в начале сентября, продолжаются работы. Глава города Дмитрий Буфетов сообщил, что строительный мусор не будут вывозить на полигон в Орске, так как это очень далеко и дорого.

«На снос и вывоз строительного мусора у генподрядчика точно определены сроки — до 1 ноября. Сегодня мы видим, что здание полностью демонтировано, осталось самое трудоёмкое и материально затратное — вывоз строительного мусора. На далёкий полигон везти его нерентабельно. И здесь нам огромную помощь оказало минприроды Оренбургской области. Достигнута договорённость по месту отгрузки, найден оптимально приемлемый для нас вариант. И теперь весь строительный мусор вывозится на Гайский полигон», — уточнил Дмитрий Буфетов.

Напомним, в следующем году на этом месте собираются благоустроить сквер. Это сделают в рамках социально-экономического партнёрства с компанией «Металлоинвест».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости