Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 сентября 2021, 23:25 2927 0

Освещение появилось на въезде в Новотроицк со стороны Орска

Фонари установили по распоряжению главы Оренбуржья

Уличное освещение появилось на въезде в Новотроицк со стороны Орска, об этом сообщил мэр Дмитрий Буфетов.

Данная дорога всегда была тёмной. Установить там фонари в начале года распорядился губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Работами занялись специалисты Орских коммунальных электрических сетей – филиала ГУП «ОКЭС», которым в конце 2019 года в аварийном состоянии после ООО «УКХ» передали электросетевое хозяйство города.

Ремонт выдался непростым. Были проблемы с установкой опор освещения возле цемзавода, так как места под них там не предусмотрено. При участии главы региона удалось договориться сделать освещение на данном участке по территории самого предприятия. Также, по информации Ntsk.ru, пришлось повозиться с документами администрации муниципалитета, так как имеющиеся, но не работающие фонари на мосту уже ближе к металлургическому комбинату числились бесхозными...

 

 

Напомним, в начале сентября в Новотроицке наконец началось исполнение энергосервисного контакта на 86,4 млн рублей. Основная партия светодиодных светильников должна поступить к концу месяца. Пока же устанавливают тестовые светодиоды. Это позволит определить соответствие освещённости, которую дают новые светильники, действующим нормам и стандартам. До конца 2021 года в городе заменят 4 337 светоточек.

По информации мэрии, за 4 года действия контракта сэкономят более 70% от прежнего уровня энергопотребления, это более 25 млн рублей в год. Современные светильники компания-подрядчик установит за свой счёт, а оплата услуг исполнителя будет производиться из образовавшейся экономии.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости