Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 сентября 2021, 18:15 2145 0

Стоит ли покупать вебасто для бензинового двигателя

В наше время люди предпочитают выбирать машины, у которых дизельный двигатель. Ведь он оснащен предпусковым подогревателем. Лидирующую позицию по изготовлению данного типа оборудования занимает немецкий торговый производитель Webasto. Высокое качество и универсальность продукции этой марки стала важным обозначением для авто подогревателя вебасто бензин. Покупая «Вебасто» автомобилист уверен, что использование ресурсов топлива будет достаточно экономным. Обогрев предусматривает упрощенный запуск «на холодную», в дизельном двигателе используется печка салона и управляется она в дистанционном режиме.

Некоторые водители считают излишним устанавливать вебасто для бензинового двигателя. Основной критерий заключается в том, что холодный спуск требуется в качестве старта для дизеля, а у бензинового движка нет таких проблем.

Стоит отметить, что это мнение не является правильным решением, так как в некоторой ситуации бензиновому двигателю требуется наладить предпусковой подогрев. В этой статье рассмотрим все основные плюсы современной установки «Вебасто» на бензин.

Для чего требуется подогреватель на мотор

Сразу нужно отметить определенные регионы, где зимний период затяжной, а столбик градусника изредка поднимается даже до нулевой температуры. В этой ситуации проблема холодного спуска возникает не только у дизельного двигателя, но и у бензинового. Эксплуатировать автомобиль в суровых климатических условиях достаточно непросто. Легкость пуска двигателя напрямую зависит от производителя моторного масла и объема двигателя, исправности АБК и свечей зажигания.

Двигатель нужно долго прокручивать стартером, так как в холод бензин испаряется намного хуже. В этой ситуации легкий пуск обеспечивает предпусковой подогреватель.

Почему вебасто лучше простого обогревателя

Когда подогреватель работает, нет необходимости заводить машину. В этом есть множество плюсов:

  • нет нагрузки на двигатель;
  • экономия бензина;
  • быстрый обогрев салона авто;
  • двигатель запускается в течение нескольких секунд;
  • продлевается эксплуатационный срок мотора;
  • увеличивается ресурс;
  • экономит время, чтобы очистить стекла от снега;
  • управление на расстоянии с помощью пульта по каналу GSM или через смартфон.

Правильная эксплуатация

Для начала, с помощью пульта управления, следует включить вебасто за 30 минут до использования авто — при самой морозной погоде. Далее система автозапуск заводит авто. Водитель садится в подогретый салон авто и наслаждается поездкой в полном комфорте. Возможно, потребуется смахнуть наледь со стекол.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости