Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 110
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 сентября 2021, 11:55 4654 0

Да будет свет! Администрация Новотроицка заключила энергосервисный контракт

С компанией из Группы «Т Плюс»

Фото: Ntsk.ru

Администрация Новотроицка заключила энергосервисный контракт, который решит проблему отсутствия уличного освещения в городе.

Правда, сделать это градоначальник Дмитрий Буфетов и его тогдашний заместитель Артём Липатов, который сейчас добивается смягчения приговора за коррупцию, обещали ещё в 2019 году. Но госзакупки постоянно срывались, последний раз её участник даже подал в суд на чиновников, и результаты торгов пришлось отменить. И вот с пятой попытки, не без сложностей, но всё получилось.

На выполнение энергосберегающих мероприятий при эксплуатации сетей наружного освещения власти Новотроицка планировали направить 116,6 млн рублей. Однако участники предложили выполнить работы за меньшую стоимость. В результате энергосервисный контракт на 86,4 млн рублей заключили с ООО «ЕЭС-Гарант» — крупной компанией, зарегистрированной в Москве и имеющей офис, в том числе, в Оренбурге. «ЕЭС-Гарант» входит в Группу «Т Плюс», частью которой также является ПАО «Т Плюс», где председателем правления в 2017 – 2019 годах был Денис Паслер, ставший позже губернатором Оренбургской области.

По условиям контракта в течение 4 месяцев с момента его заключения подрядчик должен заменить 4337 существующих светильников улично-дорожной сети на светодиодные, что обеспечит экономию энергетического ресурса. В списке огромное количество адресов, радует, что освещение наконец появится и во дворах.

Затраты инвестора город возместит за счёт достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий. Добиться этого получится к концу 2025 года. Поэтому и рассчитываться с энергосервисной компанией будут постепенно на протяжении всего этого времени.

«Администрацией муниципального образования город Новотроицк заключен энергосервисный контракт. Закончены судебные тяжбы, прошли дни моратория, когда можно было опротестовать решение. Всё!!! Долгожданный контракт подписан. К работам приступают буквально на днях. До конца года в городе полностью заменят старое освещение, на новое светодиодное. Начнём, однозначно, по основным улицам — Советская, Мира, Железнодорожная, Зелёная и так далее. Потом зайдём во дворы. Работы много, но главное, что она началась», — привела комментарий Дмитрия Буфетова пресс-служба мэрии.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости