Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 июля 2021, 16:05 3274 0

Жители предложили присвоить олимпийскому чемпиону Евгению Рылову звание Почётного гражданина Новотроицка

Бассейн, где начинал заниматься пловец, считается одним из лучших в Оренбуржье

Фото: Ntsk.ru

Депутат новотроицкого Горсовета Богдан Янтимиров по инициативе местных жителей и общественного движения «За Новотроицк вместе!» обратился к мэру Дмитрию Буфетову с просьбой присвоить уроженцу Новотроицка Евгению Рылову, который стал двукратным чемпионом на Олимпийских играх в Токио, звание «Почётный гражданин города».

«Хочу отметить, что Евгений Рылов многократный призёр международных спортивных соревнований. Считаю, что он достоин получения звания «Почётный гражданин города» ― написал Янтимиров в обращении, которым поделился в соцсети.

Напомним, на днях Евгений Рылов завоевал «золото» по плаванию на Олимпийских играх в Токио ― на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а также «серебро» в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

«Победы такого уровня ― всегда успех команды. И я искренне поздравляю не только Евгения, но и всех людей, которые привили ему любовь к спорту и поддерживали на пути к олимпийскому пьедесталу. Болеем за всю российскую сборную», ― ранее отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Кстати, в новотроицком бассейне «Волна», где начинал заниматься плаванием Евгений Рылов перед переездом в Москву, до сих пор работает один из его наставников ― Ольга Павлова. Сам бассейн «Волна» уже четвёртый год в летнее время закрывается на капитальные ремонты. Они позволили сделать его одним из самых лучших в Оренбуржье. На этот раз в учреждении меняют систему водоподготовки и делают современный фасад. Это завершающий этап работ. Компания «Металлоинвест» в рамках социально-экономического партнёрства с городом и регионом с 2018 по 2021 годы направила на это более 100 млн рублей. Ежемесячно бассейн посещают до 10 тысяч новотройчан, а в спортивной школе «Олимп» занимаются порядка 300 человек.

Отметим, что в Новотроицке имеется 42 Почётных гражданина. Последним этого звания удостоился Николай Гончаров в честь 76-го дня рождения города.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости