Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 июля 2021, 20:20 3052 0

«Школьные» выплаты по 10 000 рублей на ребёнка начнутся со 2 августа

Рассказываем, как их получить

Фото: pixabay.com

Единовременные выплаты на школьников по 10 тыс. рублей начнутся по поручению президента России Владимира Путина раньше намеченного срока ― уже со 2 августа.

Это сделано для того, чтобы родители могли не спеша подготовиться к 1 сентября. Глава Минтруда Антон Котяков доложил, что технически всё готово к тому, чтобы осуществить «школьные» выплаты на 17 миллионов детей.

Напомним, деньги пообещал Владимир Путин во время послания Федеральному собранию в апреле этого года. Он объяснил, что рынок труда и реальные располагаемые доходы пострадали из-за пандемии и пока не восстановились, так что семьям с детьми нужна помощь, чтобы подготовить школьников к учебному году.

  • Деньги полагаются семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет — родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей. Ребёнку должно исполниться 6 лет до 1 сентября 2021 года, а 18 лет ― не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Пособие выплатят, даже если 6-летка ещё не идёт в школу.
  • Выплата также полагается детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, или их законным представителям.  
  • Деньги полагаются на каждого ребёнка в семье соответствующего возраста, вне зависимости от других пособий или зарплат родителей.

Подать заявление на «школьную» выплату в 10 000 рублей можно в личном кабинете на портале «Госуслуги» или в отделении Пенсионного фонда. Они принимаются до 1 ноября 2021 года.

Отметим, что из-за назначения новой выплаты в Оренбуржье отменили талоны на школьную форму для детей из многодетных и нуждающихся семей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости