Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 июля 2021, 21:20 2136 0

Денис Паслер обратил внимание на необходимость повысить зарплату работникам фермерских хозяйств

Крупные проекты реализуются в Асекеевском районе, который известен своими пашнями

Глава Оренбуржья Денис Паслер встретился с жителями Асекеевского района, посетил фермерское хозяйство и оценил качество реализованных ранее проектов в территории.

«В этом году нам удалось в несколько раз увеличить дорожный фонд района. Работы идут. Рассчитываю, что уже в конце года вы сами сможете оценить результаты этих вложений, ― отметил губернатор. ― Должен поблагодарить всех жителей за то, что на протяжении многих лет район остаётся в числе лидеров в сфере сельского хозяйства. Многие асекеевские предприятия пользуются субсидиями, которые мы ввели на закупку новой техники, покупку минеральных удобрений и другие направления развития».

«Приятно видеть, как Асекеевский район всесторонне развивается благодаря сильной команде на местах и, конечно же, поддержке правительства Оренбургской области и лично губернатора. Мы обсудили ряд вопросов, требующих особого внимания со стороны власти», ― подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

За последние годы в Асекеевском районе были реализованы крупные проекты: обустроены административно-культурные центры в Чкаловском и Заглядино, проведён капремонт в Асекеевской начальной школе, в Заглядино построен детский сад-ясли на 140 мест.

Строится новый ФАП в селе Старокульшарипово, капитально отремонтированы ФАПы в посёлках Сосновка, Мокродол и Юдинка, отремонтированы Асекеевский народный музей и Заглядинский дом культуры.

Всего в Асекеевском районе 208,3 тысячи гектаров сельхозугодий ― причём это один из районов, где нет неиспользуемой пашни.

Под урожай 2021 года в районе была посеяна 31 тысяча гектаров озимых культур. К сезонным полевым работам было приобретено 3468,2 тонны минеральных удобрений. Кроме того, в хозяйствах района сейчас ведутся работы по заготовке кормов: сена 3,3 тысячи тонн, 2,7 тысячи тонн фуража. В районе уже приступили к уборке урожая зерновых ― скошено и обмолочено 17,9 тысячи гектаров .

Поголовье крупного рогатого скота в районе составляет 6595 голов. Растёт производство молока ― в этом году произведено 5168 тонн, это 122,3% к уровню прошлого года.

В КФХ Галимова, которое посетил Денис Паслер, сегодня работают 30 сельчан: 8667 гектаров здесь засеяны пшеницей, подсолнечником, нутом и кукурузой. В хозяйстве разводят лошадей, табун насчитывает 280 голов.

В КФХ регулярно обновляют парк техники: в 2020 году закупили 3 новых комбайна, в этом году ещё один. Всего в парке 30 тракторов (в основном, марки «Джон Дир»), 10 зерноуборочных комбайнов и 12 грузовых автомобилей. Недавно здесь запустили новую английскую сушилку мощностью 40 тонн в час, ведут строительство дополнительных складских помещений.

Глава региона обратил внимание главы хозяйства Ришата Галимова на необходимость повысить заработную плату работникам КФХ ― она в среднем составляет 23 360 рублей в месяц.

Асекеевские фермеры активно пользуются господдержкой на развитие мясного скотоводства. Правительство Оренбургской области сегодня выплачивает субсидии ― 40% и 50% от стоимости приобретённых породистых нетелей и семенного материала быков-производителей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости