Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 июня 2021, 10:05 3472 0

Новотроицкий бассейн закрылся на длительный ремонт

Юные спортсмены будут тренироваться на стадионах

Фото: Ntsk.ru

Бассейн «Волна» закрылся на очередной этап ремонта в Новотроицке.

Рабочие уже выставили строительные леса. Как рассказал Ntsk.ru директор спортивной школы «Олимп» Павел Зиновьев, у учреждения появится красивый фасад из керамогранита, который будет вентилируемым и утеплённым, а по цветовому решению — схож с рядом стоящим ледовым дворцом «Победа». Также заменят все окна — на трёхкамерные стеклопакеты. То есть внутри будет теплее с гораздо меньшими затратами на отопление.

Но самое главное — в новотроицком бассейне появится современная система водоподготовки. Новые фильтры и оборудование для подачи воды позволят использоваться меньше хлора, а также экономить потребление воды и электроэнергии.

На ремонт потратят 80 млн рублей, которые в рамках социально-экономического партнёрства направила компания «Металлоинвест». Подрядчики все выбраны местные, надёжные. Работы планируется завершить к ноябрю. Однако спортивная школа откроется уже в августе. Дети под руководством тренеров будут заниматься на стадионах, а осенью — в спортивных залах.

Отметим, что сейчас не работает уже и ледовый дворец. Там лёд зальют к концу августа.

Напомним, кардинально обновлять новотроицкий бассейн начали в 2018 году. На средства Металлоинвеста сначала сделали большую ванну, потом провели капитальный ремонт малой и средней ванн, душевых и раздевалок, фойе, а также подлатали кровлю. В прошлом году отремонтировали главный вход с крыльцом, лестничные марши, детские раздевалки, спортивный зал, а также заменили освещение.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости