Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 июня 2021, 18:50 2528 0

Материально-техническую базу обновили в новотроицкой школе-интернате

Алексей Пахомов: «Система образования Оренбуржья показала готовность оперативно адаптироваться к сложившимся условиям»

Фото: правительство Оренбургской области

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов отчитался об итогах работы ведомства за 2020 год и озвучил планы на будущее.

Регион успешно справился с достижением показателей национальных проектов «Образование» и «Демография». В сложный период ограничительных мер в Оренбуржье построили 1 школу и 3 детских сада. Было создано 42 центра «Точка роста», обновлена материально-техническая база в специальной (коррекционной) школе-интернате Новотроицка, в 17 школах проведены ремонтные работы.

В Оренбурге открыты центр выявления и поддержки одарённых детей «Гагарин» и мобильный технопарк «Кванториум». Также в регионе отремонтировали 25 спортивных залов, открыли 19 мастерских в 4 организациях среднего профессионального образования, создан IT-куб в областном центре.

Новое оборудование поступило в 101 образовательную организацию (закуплены компьютеры, ноутбуки, интерактивные доски, многофункциональные устройства).

«Прошедший год для всех был непростым. Однако система образования Оренбургской области показала стойкость и готовность оперативно адаптироваться к сложившимся условиям. Мероприятия в рамках реализации нацпроекта «Образование» в 2020 году охватили не только города, но и самые отдалённые сельские населённые пункты, — отметил Алексей Пахомов. — И предстоит сделать ещё немало. В 2021 году запланировано строительство 8 детских садов, открытие 112 центров «Точка роста», ремонт 25 спортивных залов, открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, создание 24 современных мастерских, открытие IT-куба в Орске. Новацией этого года, реализованной по поручению президента России, станут выплаты классным руководителям в системе среднего профессионального образования».

Напомним, в новотроицкой школе-интернате обучаются более 450 ребят. В 2019-м учреждение получило грант по нацпроекту «Образование». Вконце того года во время визита в город губернатора Оренбургской области Дениса Паслера директор школы-интерната Эмилия Гаврилова рассказала, что на 7 млн 800 тысяч рублей удастся улучшить мастерские, где дети проходят профессиональную подготовку, а также учебный корпус.

Фото: из архива пресс-службы администрации Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости