Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 апреля 2021, 00:17 5209 0

Губернатор Денис Паслер едет в Новотроицк, который остался без воды из-за коммунальной аварии

В город стянута техника с востока области

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка 

Денис Паслер провёл совещание по ликвидации крупной коммунальной аварии в Новотроицке.

Напомним, что из строя вышла секционная задвижка на насосной №2. Во всём городе нет никакой воды. Под отключение попали 3 101 многоквартирный дом различной этажности с общим числом жителей 89 207 человек.

Фото: Ntsk.ru 

На данный момент вода на месте аварии не прибывает, но очень медленно идёт откачка сточных вод, которыми затопило насосную, работают помпы. Необходимо ускорить процесс в 2-3 раза. Дополнительное оборудование в ближайшие часы поступит из Орска и Новоорска.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил задействовать всю доступную технику, чтобы в минимальные сроки провести откачку воды и провести необходимые работы по устранению причины аварии. Специалистам предстоит заменить задвижку и подключить новый электродвигатель.

«Не надо так долго ждать. Вокруг столько городов, промышленных предприятий, пожарные части, чтобы подключить в борьбе с аварией всю доступную технику, а вы не можете откачать 1,5 тысячи «кубов»!

Поднимайте всех, через 4 часа нам уже надо работы начинать, узнать, в чём там проблемы и решать их, — подчеркнул Денис Паслер. — Нужно поднять всех — в городе введён режим ЧС. К моменту, когда воду откачают, новые детали уже должны быть готовы к установке.

В течение часа нужно собрать всю необходимую технику для откачки воды и приготовить сменные детали».

В работе 10 водовозов, налажено обеспечение жителей водой, график подвоза размещен в местных СМИ. С 6 часов утра к работе приступят уже 15 машин — дополнительные по поручению губернатора уже едут в Новотроицк из соседних городов. Первыми воду должны получить больницы. Для одиноких пожилых людей и лежачих больных, которые не могут самостоятельно выйти на улицу, будет организована доставка бутилированной воды силами 20 волонтёров.

В пятницу, 2 апреля, Денис Паслер работает в Новотроицке.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости