Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 февраля 2021, 19:35 2419 0

Новотройчане установили памятную табличку в благодарность ветерану Великой Отечественной войны

Виктор Решетько принимал участие в прорыве блокады Ленинграда

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Торжественное открытие именной мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны Виктору Решетько, как и планировалось, состоялось в Новотроицке. Памятная табличка появилась на фасаде дома №2 по ул. Зинина, где проживает Виктор Кузьмич.

Вместе с ветераном, прошедшим всю войну, его родственниками и друзьями в мероприятии участвовали замглавы города Юрий Мацвай, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, депутат Богдан Янтимиров и председатель профсоюзного комитета АО «Уральская Сталь» Иван Филиппов.

«75 лет прошло с тех пор, как отзвучали залпы победного салюта, возвестившего миру об окончании самой кровопролитной в истории человечества войны. Сегодняшнее мероприятие ― это благодарность ветерану за мужество, подвиг, героизм, проявленные в те далёкие годы. А установленная мемориальная доска в его честь ― это и память для будущих поколений новотройчан и частица грандиозной истории великой страны», ― отметили новотроицкие чиновники.

Напомним, Виктора Решетько призвали в армию в августе 1941 года, за месяц до 18-летия. После окончания Пензенского артиллерийского училища и получения звания младшего лейтенанта в 1942 году он попал на Калининский фронт. Командовал взводом миномётчиков. В июне 1944-го принял участие в прорыве блокады Ленинграда (Выборгская наступательная операция). Был дважды ранен, прошёл с боями Эстонию, Белоруссию, Польшу, Германию.

С войны вернулся в сентябре 1946 года. В Новотроицке проживает с 1949 года. Награждён двумя Орденами Красной Звезды, двумя Орденами Отечественной Войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова и памятными юбилейными медалями.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Акция в МебельГрад продолжается!
Последние новости