Давление: 738 мм
Ветер: 6 м/c, 60
Влажность: 54%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 февраля 2021, 11:55 5151 0

Привокзальную площадь Новотроицка ждёт серьёзная трансформация

Также отремонтируют 3 двора, детскую площадку и аллею

Новотроицк в этом году продолжит хорошеть! Планы по формированию комфортной городской среды на февральском заседании Горсовета раскрыл председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василий Игошев.

Наконец будет продолжено благоустройство дворов. В 2020-м федералы неожиданно оставили Новотроицк без финансирования на эти цели. Сейчас управляющие компании уже заключили соглашения с подрядчиками по ранее выбранным 3 дворовым территориям по следующим адресам:

  • — ул. Марии Корецкая 19, 21, 23, 25
  • — ул. Пушкина 44 «А», 46, 46 «А»
  • — ул. Пушкина, 35

По словам Василия Борисовича, ремонт обойдётся в 8 млн 729 тыс. рублей.

Фото: двор по ул. М. Корецкой, 19-25

И всё бы ничего, но так называемая программа «Дворики» рассчитана по 2022 год. Практика показывает, что за год удаётся сделать 3 территории, а в утверждённом списке на преображение в Новотроицке стоят уже 6 дворов...

Но пока давайте о хорошем!

Этим летом также должен завершиться второй этап ремонта самой большой детской площадки города. О том, что уже там сделали, читайте ТУТ. Теперь на ул. Марии Корецкой, 8 установят резиновое покрытие, знаки и малые архитектурные формы, также сделают разметку и займутся озеленением. На это заложено 27,9 млн рублей.

А ещё благоустраивать начнут оживлённую территорию в районе железнодорожного вокзала. Порядка 5 млн рублей на это направят из областного бюджета по линии депутата Законодательного собрания Евгения Маслова.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«В районе памятника первооткрывателям Новотроицка запланировано сделать освещение, устройство пешеходных дорожек, то есть тротуара, который вдоль домов по ул. Советской идёт. Многие знают, что сейчас там вода скапливается. Газоны находятся выше этих тротуаров, соответственно, вдоль тротуара всегда скапливается вода. То есть техническим решением мы приподнимем тротуар примерно на 150 мм по отношению к земле.

Также будем завозить землю на эти газоны, устанавливать дополнительные знаки безопасности и 2 остановочных павильона на вокзале, а также ограждение. И привокзальную площадь будем переформатировать. Машины не будут стоять, как попало, а мы разделим пешеходные и транспортные потоки для удобства пешеходов и транспорта».

Чиновникам предстоит проработать важный вопрос с парковками. Уже сейчас машины, оставленные во дворах по ул. Советской мешают проезду мусоровозов. Председатель Горсовета Андрей Мезенцев предложил организовать бесплатную парковку с торца дома №2. Василий Игошев пообещал выяснить, кому принадлежит там земля.

Ещё одна грандиозная стройка начнётся на Молодёжной аллее за остановкой «Гагарина». Проект её благоустройства в прошлом году выиграл 80-миллионный грант всероссийского конкурса.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«В 2021 году на строительно-монтажные работы предусмотрено 80 млн рублей из федерального бюджета, 21 млн из областной казны и 28 млн рублей из местного бюджета.

В прошлом году были выполнены на 500 тыс. рублей инженерно-изыскательские работы (то есть геология, геодезия, экология). В текущем году заключен контракт с фирмой из Уфы ООО «Энергопроектинновации» на 2 млн 190 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации. В ближайшее время ожидаем, что она к нам поступит, и мы на этой неделе всё отправим в экспертизу для получения заключения достоверности сметной стоимости».

Московские архитекторы предложили сделать там искусственный водоём, который местные власти позже решили заменить современным фонтаном. В целом Молодёжная аллея должна превратиться в супердвор с зонами для активного отдыха со скейт-парком, территорией спокойного отдыха с навесом от палящего солнца и бурной зеленью и даже местом для выгула собак.

Все ремонтные работы ориентировочно стартуют в середине апреля.

Проект благоустройства Молодёжной аллеи


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости