Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 января 2021, 15:45 3848 0

Новотройчане могут требовать перерасчёт за несвоевременный вывоз мусора

Мэрия собирается ввести штрафы для «Природы»

Фото: Ntsk.ru

Председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев анонсировал нововведения, которые должны помочь в решении проблемы с вывозом мусора во дворах.

Во-первых, чиновники хотят внести изменения в городские правила благоустройства, чтобы влиять на регионального оператора по обращению с отходами и его субподрядчиков штрафными санкциями. Также в планах ― пересмотр схемы расположения контейнерных площадок.

Чиновник напомнил, что в соответствии с санитарными правилами мусор должны вывозить раз в сутки. Если бак не заполнен, то при температуре ниже +5 градусов его можно вывозить раз в трое суток. Крупногабаритный мусор, по согласованию с управляющими компаниями, вывозится не реже одного раза в неделю. Если же его образовалось слишком много, то «управляйка» должна сделать заявку в ООО «Природа», и мусор вывезут досрочно.

В мэрии отметили, что сейчас Госжилинспекция Оренбургской области судится с региональным оператором по поводу того, кто на самом деле должен вывозить крупногабаритные отходы с контейнерных площадок.

Василий Игошев также рассказал, что жители вправе требовать перерасчёт за несвоевременный вывоз мусора. Необходимо обращаться к специалистам «Природы» в Орске по адресу ул. Чернышева, 22, офис 116. К заявке следует приложить доказательства в виде фотографий, на которых отображена дата съёмки. Также по этому вопросу можно позвонить на «горячую линию»: 8-800-775-84-85.

Напомним, что недавно администрация Новотроицка передала мусоровозы в аренду фирме из Оренбурга. Предполагается, что она вскоре начнёт вывозить отходы из новотроицких дворов. Тем временем регоператор «Природа» объяснил, с чем периодически связана некачественная работа ООО «УКХ», с которым контракт подписан до конца января>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости