Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 января 2021, 17:40 995 0

Освещение лестницы в доме

подсветка для лестницы

Покупка частного дома для всей семьи - это очень радостное и долгожданное событие, за которым следует выбор лестницы, занимающей в доме центральное место, и подсветки для нее. Подсветка для лестницы - это важный элемент безопасности, способный свести к минимуму риск получения травм и увечий.

Можно ли сделать подсветку ступеней лестницы своими руками, сколько времени это займет?

Подобный вопрос возникает у каждого домовладельца. Теоретические справиться с задачей возможно, однако она потребует, во-первых, специальных инструментов и оборудования, а во-вторых, знаний и опыта. Если чего-то из этого нет, то лучше обратиться к профессионалам, который с задачами любой сложности и любого объема справятся гораздо быстрее и качественнее, предоставят все гарантии и как бонус - окажут в процессе всесторонней консультации.

Сегодня уже практически ни у кого не возникает вопрос о том, для чего нужна подсветка ступеней лестницы в частном загородном доме:

  • во-первых, она акцентирует внимание на центральном элементе дома - лестнице, которая должна выглядеть безупречно, эстетически привлекательно;
  • во-вторых, она дает возможность несколько видоизменить лестницу, являющуюся слишком широкой или громоздкой. Свет может скрыть острые углы, завуалировать различные дефекты и недостатки, с его помощью можно обыграть слишком большие габариты;
  • в-третьих, она обеспечивает безопасность. В тёмное время суток можно абсолютно безопасно подниматься и спускаться по лестнице, что особенно актуально для семей с детьми.

О цене

Стоимость - это далеко не последнее, на что обращают внимание потребители, заинтересованные в приобретении качественной, стильной и функциональной подсветки для лестницы. Цена в каждом случае определяется индивидуально в зависимости от параметров, характеристик и особенностей использования выбранного решения, а также от его фирмы-производителя. Хорошая новость: в 2021 году ознакомиться со всеми разновидностями подсветки и с их актуальной стоимостью можно, не отходя от экрана монитора. Современный потребитель может провести подробное сравнение фирм-производителей, чтобы узнать о тех, которые действительно заслуживают внимания, давно и успешно существуют в своей сфере.

Сколько времени занимает монтаж подсветки для лестницы?

Если владельцем частного дома поставлена относительно несложная задача, то грамотные, регулярно повышающие свою квалификация мастера, смогут справиться с ней всего за несколько часов. Они подробно разъяснят, как пользоваться подсветкой, какие правила необходимо соблюдать и что нужно делать при появлении проблем, например, при перегорании нескольких лампочек. На практике это случается крайне редко, ведь подсветка является долговечной, рассчитанной на многие часы эксплуатации. Если какие-то дефекты и встречаются, то происходят они в большинстве случаев из-за каких-то заводских ошибок и брака.

Лестница с освещением может быть разной:

  • её ступени могут подсвечиваться при наступании;
  • подсветка может включаться только в ночное время суток;
  • освещаться может сразу вся лестница и отдельные ее элементы.

Подобрать самый оптимальный помогут в том числе специалисты-дизайнеры: в своей работе они используют 3D компьютерные программы, позволяющие визуализировать будущий результат и понять, как выбранная лестница и подсветка для нее будет смотреться в конкретном интерьере.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости