Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 января 2021, 02:45 6196 0

«Хорошая традиция!» Несмотря на запрет новотройчане встретили Крещение купанием в Урале

И посетили храм

Многие жители Новотроицка, несмотря на отмену массовых крещенских купаний из-за COVID, приехали в полночь 19 января окунуться в реке Урал.

Прорубь в районе первого моста была оборудована уже давно, в ней окунаются местные моржи и посетители бани в придорожном кафе. Однако на этот раз проводить обряд освящения воды там священникам запретили.

Но это не смутили тех, кто регулярно закаливается. Купание в проруби на Крещение Господне для них стало хорошей традицией. И никакие болезни, по уверениям горожан, потом не страшны. Новотройчане приезжали целыми семьями. Подбадривали друг друга. Окунались в ледяную воду даже дети! 

За безопасностью следили сотрудники бани и полицейские.

Однако купание в крещенской купели ― не относится к церковному обряду и не может смыть все грехи. Главное для православных в этот праздник ― посетить службу в церкви, исповедоваться, причаститься и принять крещенскую воду.

Ночное богослужение проходит во всех церквях. Довольно много жителей пришли в храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Все соблюдали масочный режим.

В Петропавловском соборе служба состоится также в 9 часов утра, чтобы избежать большого скопления людей. По обновлённой информации, в обоих храмах набрать святую воду можно будет по 27 января.

Ранее о происхождении праздника Крещение Господне в своём поздравлении жителям напомнил епископ Орский и Гайский Ириней>>

А вы купаетесь на Крещение в купели?


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости