Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 января 2021, 14:55 4457 0

Жители Новотроицка жалуются на переполненные мусорные баки и горы вонючих пакетов вокруг

Проблема тянется с 2020 года

Фото сделано накануне Нового года: этот мусор во дворе на 3-й Уральской копился много дней/ Ntsk.ru

Заваленные мусором контейнерные площадки стали обычной картиной во дворах Новотроицка, пожалуй, как минимум с начала зимы. Больше всего жалоб поступает с улицы Уральской, проспекта Металлургов и Комсомольского, а также территории около остановки «Гагарина». В новогодние праздники проблема обострилась.

Скриншот записи в сообществе «Подслушано Новотроицк» в соцсети «ВКонтакте»

В 2021 году за вывоз мусора, по данным администрации города, в Новотроицке продолжает отвечать ООО «Управление коммунального хозяйства» ― подрядчик регионального оператора по обращению с отходами ООО «Природа». По сути, теперь это единственный вид деятельности фирмы, так как водоотведение и отопление у неё отобрали.

Перед праздниками корреспонденту Ntsk.ru не удалось уточнить в ООО «УКХ», с чем связана проблема с невывозом мусора. Судя по всему, в организации идёт масштабное сокращение персонала. Достучаться до «Природы» также не получилось, прежние специалисты, отвечавшие за работу со СМИ оказались уже на других работах, а многочисленные операторы на «горячей линии» регоператора так и не смогли объяснить, кто отвечает за ситуацию в Новотроицке.

Фото сделано накануне Нового года: мусоровоза на пр. Металлургов не бывает по 3 дня/ Ntsk.ru

Новотроицкие чиновники на жалобу в группе «Новотроицк Online» сообщили, что заминка была временной из-за ремонта спецтехники. На просьбу жителей поставить больше больших баков, в мэрии заявили, что это невозможно по сделать по нормам СанПин.

Скриншот записи в сообществе «Новотроицк Online» в соцсети «ВКонтакте»

Впрочем, сказать, что мусоровозы вообще не работают в городе, действительно, нельзя. В некоторые дворы они ездят регулярно, но про другие почему-то забывают.

Неужели нельзя было заранее спланировать оперативный вывоз мусора на новогодних праздниках, ведь когда все сидят дома и активно едят салаты с конфетами, отходов образовывается ещё больше?

Что делать? Продолжать выкладывать жалобы с фотографиями в соцсетях, так как их регулярно мониторит Центр управления регионом в правительстве Оренбургской области. Это ускоряет решение всех проблем. Также о переполненной мусорке во дворе можно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Новотроицка по телефону: 67-51-29. Там ежедневно отчитываются главе города.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости