Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 30
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 ноября 2020, 15:45 4790 0

15-летняя новотройчанка попала под колёса иномарки

Она переходила дорогу в разрешённом месте

Фото: ГИБДД МУ МВД России «Орское»

Новотроицкие автоинспекторы проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадала 15-летняя девушка.

Авария произошла вечером 20 ноября напротив дома №12 по ул. Мичурина. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что наезд на пешехода совершил 31-летний автомобилист на Renault Sandero, двигающийся по улице Мичурина в сторону ул. Свистунова.

«В этот момент 15-летняя девушка переходила проезжую часть в разрешённом месте по линии перекрёстка перед близко движущимся автомобилем, — сообщили в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское». — В результате ДТП несовершеннолетняя новотройчанка с ушибом мягких тканей головы была доставлена в лечебное учреждение Орска, после оказания разовой медицинской помощи отпущена домой, лечение не назначалось».

Отметим, что в последнее время в Новотроицке резко выросло число аварий с пострадавшими. Так, 19 ноября подростка сбили на остановке «Марии Корецкой», 16 ноября возле администрации иномарка наехала на 9-летнего мальчика, 14 ноября легковушка сбила пешехода около автовокзала

«В осенне-зимний период острой является проблема плохой видимости пешеходов в тёмное время суток и при плохих погодных условиях. В таких ситуациях водителю очень сложно управлять автомобилем и довольно проблематично заметить пешеходов, особенно если они одеты в тёмную одежду. Да и расстояние, нужное для остановки автомобиля на скользкой дороге, значительно увеличивается. Также водителю нужно помнить, что из-за поднятых воротников, головных уборов, капюшонов, зонтиков в дождливую погоду, пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль, — отметили в ГИБДД. — Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются непредсказуемой замедленной реакцией.

Пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы и переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись, что все транспортные средства остановились, отказаться во время пересечения проезжей части от прослушивания музыки в наушниках и разговоров по телефону, которые отвлекают внимание от дорожной обстановки». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости