Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 ноября 2020, 13:55 2285 0

97-летний новотроицкий ветеран готовится выставить свои картины в Оренбурге

Одну из работ Владимир Евдокимов подарил любимому городу

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

97-летний ветеран Великой Отечественной войны из Новотроицка Владимир Евдокимов до сих пор не дня не проводит без кистей и красок. Он известный самобытный художник, чьи работы выставлялись не только в нашем городе, но и в Оренбурге, Москве. Вот и сейчас Владимир Иванович готовится к очередной выставке, которая состоится в декабре в областном центре.

Творческая мастерская художника находится в его квартире. В основном он пишет завораживающие красотой пейзажи наших окрестностей. Одну из работ, на которой запечатлены Уральские горы в районе базы отдыха Утёс, автор передал в дар городу.

«С радостью принял приглашение Владимира Ивановича и побывал у него в гостях, — отметил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. — Мы гордимся, что у нас есть такие соотечественники, человек, который прошёл войну, с годами не растерял чувство красоты, умеет приносить людям добро. Желаем вам, Владимир Иванович, долгих лет, здоровья и, конечно же, творчества».

Подаренная картина пока повисит в администрации, а летом она переедет в лагерь «Чайка». Он как раз расположен в том месте, где писался пейзаж. Пусть дети смотрят и радуются.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости