Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 ноября 2020, 16:40 9419 0

Пациент засудил больницу Новотроицка, медики которой не распознали у него инфаркт

Хотя скорая приезжала дважды

Житель Новотроицка засудил Больницу скорой медицинской помощи, сотрудники которой не смогли вовремя диагностировать у него инфаркт.

Из-за болей в груди он дважды вызывал бригаду «скорой» в октябре прошлого года. Однако приезжавшие медики не обследовали его должным образом и не госпитализировали. Вскоре после этого 44-летний мужчина отправился на медицинскую комиссию, там-то его и ошарашили новостью о перенесённом инфаркте!

Только тогда новотройчанина положили в городскую больницу, где провели необходимую операцию и лечение в условиях стационара. Выйдя оттуда, он решил привлечь медиков к ответственности за некачественно оказанную помощь, вследствие которой произошло ухудшение состояния его здоровья.

«Факт того, что бригадой «скорой» при оказании медицинской помощи были попущены дефекты, нашёл подтверждение, ― сообщили в Новотроицком городском суде. ― При наличии признаков острого состояния медики не установили верный диагноз, не применили необходимые медицинские препараты, а после оказания неотложной помощи не госпитализировали пациента в Больницу скорой медицинской помощи Новотроицка».

По итогам рассмотрения дела суд постановил взыскать с медицинского учреждения в пользу жителя компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости