Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 ноября 2020, 13:05 4072 0

Житель Новотроицка стал жертвой красотки с сайта знакомств

Она предупреждала, что это не бесплатно...

Фото: pixabay.com

41-летний житель Новотроицка стал жертвой аферистки с сайта знакомств.

В ходе переписки девушка рассказала, что участвует в конкурсе красоты и попросила проголосовать за неё в интернете. При этом она предупредила, что голосование платное, стоит якобы всего 50 рублей. Джентльмена это не смутило, и он решил помочь новой знакомой.

«На указанном сайте новотройчанин ввёл данные своей банковской карты и код из смс-сообщения. А после появления уведомления о неверном коде дважды повторил операцию. В итоге с карты мужчины на неустановленный личный счёт был осуществлён перевод 20 тыс. рублей, о чём он узнал, зайдя в мобильное приложение финансового учреждения», — сообщили в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское».

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан ни под каким предлогом не переводить деньги незнакомцам! Также никогда не подтверждайте пароли на те операции, которые не совершали, в том числе для их отмены! Помните, что интернет-мошенники для обогащения используют самые разнообразные схемы. Они отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель — обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости