Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 ноября 2020, 17:40 8071 0

Дело о взяточничестве бывшего заместителя главы Новотроицка рассматривают за закрытыми дверями

Предстоит изучить 29 томов

Коллаж из архивных фото

Городской суд рассматривает дело о взяточничестве бывшего первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова за закрытыми дверями. Причина — введённые с начала октября ограничительные меры в связи с сохранением угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

На заседании 10 ноября прокурор Новотроицка Вячеслав Вдовкин продолжил зачитывать доказательства следствия. Материалы уголовного дела, которое рассматривает судья Павел Ивлев, составляют 29 томов! 

Артёма Липатова обвиняют в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере (ст. 290 УК РФ — ч. 5 п. «б», «в», ч. 6). Вместе с ним на скамье подсудимых находится бывший экс-председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрей Сластенин (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Отметим, что у Липатова сразу два защитника. Их доказательства пока не исследовали. Зато в суд вызывали двух свидетелей, но они не явились.

Напомним, согласно заключению Генпрокуратуры РФ, с сентября 2018-го по ноябрь 2019 года новотроицкие чиновники вымогали и получали от предпринимателей, благоустраивающих общественные территории и ремонтирующих автомобильные дороги, деньги за возможность беспрепятственно заключать муниципальные контракты и выполнять по ним работы. В деле, в частности фигурирует сквер имени Юрия Гагарина, который преображали в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма вменяемых Липатову и Сластенину взяток составляет более 5 млн рублей. В настоящее время оба находятся под домашним арестом.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости