Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 октября 2020, 17:10 3989 0

Власти Новотроицка опубликовали проект концессии на объекты водоснабжения

УКХ готово инвестировать свыше 16 млн рублей

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Новотроицка опубликовал проект концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения, водоотведения и технического водоснабжения муниципального образования.

Инициатором концессии выступила ресурсоснабжающая организация ООО «Управление коммунального хозяйства», которая ранее на протяжении многих лет арендовала инженерные сети города, но с 2019-го без юридических оснований фактически продолжает использовать их на прежних условиях для обеспечения населения водой. Теперь до 30 ноября 2020 года любая другая компания также может подать заявку на участие в этом конкурсе на заключение концессионного соглашения на условиях, прописанных в проекте.

Так что же предложил главе Новотроицка Дмитрию Буфетову генеральный директор ООО «УКХ» Олег Куликов?

Концессионер за свой счёт с 2021 по 2025 годы обязуется произвести реконструкцию имущества и осуществлять холодное и горячее водоснабжение, а также водоотведение, в том числе очистку сточных вод. УКХ готово инвестировать:

  • ― в объекты водоснабжения 5 млн рублей,
  • ― в объекты технического водоснабжения 381 тыс. рублей,
  • ― в объекты водоотведения 10,8 млн рублей.

При этом организация, как и прежде, будет производить аварийный ремонт трубопровода и, соответственно, забирать себе коммунальные платежи населения за предоставляемые услуги. Но ежегодно станет отдавать мэрии арендную плату в 170,2 тыс. рублей за использование земельных участков, на которых располагается муниципальное имущество, в том числе насосные и другие гидротехнические сооружения. Большинство этих объектов согласно актам обследования находятся в сильно изношенном состоянии.

Важный нюанс ― ожидает ли новотройчан повышение тарифов? Да, их изменение власти города утвердили ещё в конце прошлого года на период до конца 2023 года. То есть концессия никак дополнительно не повлияет на планомерный рост платежей, который ежегодно происходит во всех субъектах России во втором полугодии по причине инфляции.

Документ концессии согласован с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и профильными министерствами. В настоящее время чиновники продолжают согласовывать проект концессионного соглашения на объекты теплоснабжения. Заняться ими также планирует УКХ. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости