Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 октября 2020, 18:25 3116 0

Новотройчанин поджёг дом, в котором проживала его бывшая жена

Пришёл в гости, освободившись из колонии

Фото: pixabay.com

Новотройчанина признали виновным в поджоге дома, который принадлежит сожителю его бывшей супруги.

Преступление было совершено в феврале этого года в частном секторе Западного района. Тогда не прошло и месяца, как злоумышленник вышел из колонии, где отбывал наказание за несколько краж. Изначально он мирно пришёл к бывшей возлюбленной, где втроём они сели распивать спиртное.

Неожиданно между мужчинами возник конфликт, и гость ушёл. Но ночью он вернулся, начал стучать в окна и двери, но хозяева спали и не открыли. Тогда новотройчанин поджёг диван, находившийся под навесом дома, и ушёл. Огонь в итоге перекинулся на жилой дом.

«В результате пожара были повреждены входная дверь дома и перекрытие, уничтожены пластиковое окно, крыша, потолочная плитка в зале, натяжное потолочное полотно в спальне, пластиковые панели потолка ванной комнаты и кухни. Общий ущерб составил около 300 тысяч рублей, ― сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда. ― Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину признал в полном объёме, в содеянном раскаялся».

Поджигателя приговорили к 1,5 годам исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшего о возмещении материального ущерба в полном объёме. Приговор вступил в законную силу.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости