Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 октября 2020, 15:20 11405 0

Школьники Новотроицка досрочно уходят на длительные каникулы

Педагогам разрешили работать удалённо

Школьные каникулы начнутся в Новотроицке досрочно со среды, 21 октября, сообщила Ntsk.ru заместитель начальника управления образования администрации города Елена Жарко.

Такое решение принято на заседании городского оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в связи с высокой заболеваемостью среди детей и педагогов. Оно согласовано с управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, региональными министерствами образования и здравоохранения.

«По графику оренбургские школьники уходят на осенние каникулы 26 октября, однако в Новотроицке (а также Бузулуке) они начнутся досрочно с 21 октября. За парты дети вернутся 10 ноября. Это необходимо для снижения роста заболеваемости COVID-19. Учителям в это время разрешено работать дистанционно. Учреждения дополнительного образования города также переходят на дистанционное обучение с завтрашнего дня (хотя в новом Указе губернатора такая мера в регионе вводится лишь с 26 числа, прим. ред.)», ― уточнила Елена Жарко.

Фото: администрация Новотроицка

То есть новотроицкие школьники будут на осенних каникулах аж 20 дней! Родителей просят ограничить общение детей с окружающими, по возможности это время они должны провести дома. А при посещении общественных мест носить маски и перчатки.

Напомним, что в Новотроицке сейчас от коронавируса лечатся 11 детей (из которых 7 ― школьники), более 150 находятся под наблюдением как контактные с заболевшими COVID, ещё свыше 400 ребят болеют ОРВИ. На карантин закрыт один класс в школе №10. Кроме того, на больничный с респираторными заболеваниями ушло 6% от числа всех педагогических работников.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости