Давление: 736 мм
Ветер: 8 м/c, 200
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.73
KZT 0.21
CNY 12.87
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 октября 2020, 10:30 9243 0

Дмитрий Поветкин: «Если мы не переломим сейчас ситуацию, нам никакого коечного фонда не хватит!»

Важное обращение главврача БСМП к жителям Новотроицка

Фото из архива

Эпидемиологическая обстановка в Новотроицке остаётся сложной. Наибольшие опасения вызывает положение взрослого населения. Последние 2 недели наблюдается поступательный рост числа заболевших.

В связи с этим главный врач Больницы скорой медицинской помощи Дмитрий Поветкин на последнем заседании городского оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 выступил с важным обращением ко всем новотройчанам:

«Если мы не переломим сейчас ситуацию, нам никакого коечного фонда не хватит! Вы знаете, с какими социальным напряжением мы столкнулись при перепрофилировании коечного фонда в роддоме. Расчётное количество коек там ― 90, сейчас больше 50 из них уже заняты пациентами, и это произошло за неполную неделю. Каждый день число пациентов растёт и растёт.

К сожалению, статистика и по стране, и в Оренбургской области, и в Новотроицке такова, что наибольшее количество летальных исходов, тяжёлых случаев регистрируется среди людей старшей возрастной группы. Если дети, к счастью, у нас переносят ковид бессимптомно, в лёгких формах, то самый высокий риск инфекция представляет для людей 65+. Давайте общими усилиями постараемся уберечь максимальное число жизней пожилых людей в городе Новотроицке ― такова цель моего сегодняшнего обращения.

Обращаюсь к руководителям ветеранских организаций: вы можете помочь обзвоном, поговорите со своими соратниками. Сегодня то время, когда пожилые люди должны сидеть дома, когда радость общения с внуками может в последствие вылиться в трагедию. Мы сейчас видим рост числа семейных очагов COVID-19, в том числе заражение внутри семьи пожилых людей. Нужно максимально ограничить хождение по магазинам, и если уж такая необходимость есть, обязательно выходить из дома в средствах индивидуальной защиты.

Медицина работает сейчас в большом напряжении, многие врачи у нас тоже болеют. Даже зная, как лечить данное заболевание, при применении всего спектра лекарственных препаратов, к сожалению, смертность среди пожилых людей крайне высокая. Никаких посиделок, сборов и чаепитий сегодня быть не должно! Сейчас каждый пенсионер должен позаботиться о своём здоровье, и мы должны стимулировать к этому. Посидите дома, переждите, пожалуйста, это сложное время. Кому надо помочь в части доставки продуктов, муниципалитет этим занимается, всё организовано (региональная «горячая линия»: 8 800 2014034 ― звонок бесплатный), кому-то могут помочь родственники.

Медицина делает всё возможное, но вы знаете, что болезнь лучше предупредить, чем лечить её и её последствия. COVID-19 ― такая инфекция, которая вызывает осложнения хронических заболеваний. Атеросклеротические поражения сосудов есть практически у каждого пожилого человека. И человек умирает в итоге от инфаркта или инсульта, а не от дыхательной недостаточности, вызванной коронавирусом. Если мы не предупредим распространение среди пожилых людей этой инфекции, мы потеряем их в большом количестве».

Не пренебрегайте рекомендациями медиков. Носите маски и перчатки в общественных местах и соблюдайте социальную дистанцию! Берегите себя и своих близких.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости