Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 сентября 2020, 18:20 5228 0

Режим самоизоляции ввели для жителей старше 65 лет в Оренбуржье

Губернатор внёс изменения в Указ о мерах по предотвращению распространения COVID

Фото: Instagram Дениса Паслера

Итак, согласно последним изменениям в Указе, с 29 сентября по 12 октября вернулся режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Лица старше 65 лет должны находиться дома за исключением нижеперечисленных случаев:
  • обращение за экстренной (неотложной) медпомощью
  • поход в ближайший магазин
  • выгул домашних животных
  • вынос мусора

Ранее министр здравоохранения Татьяна Савинова, сообщившая о росте пожилых пациентов с пневмонией, также попросила оренбуржцев минимизировать походы к бабушкам и дедушкам, особенно с детьми, которые могут быть бессимптомными носителями COVID>>

По 12 октября запрещено проведение массовых мероприятий. Закрыты клубы, кальянные, запрещена розничная продажа алкоголя в небольших заведениях общепита. Нельзя проводить​ на объектах общественного питания массовые мероприятия (банкеты, поминальные обеды и так далее).

По-прежнему закреплены в Указе требования по соблюдению масочного режима. Находиться в помещениях либо на территории организаций сферы услуг или торговли разрешено только в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки). То же касается общественного транспорта и мест массового скопления людей. 

Работодателям необходимо по возможности обеспечить дистанционную форму работы для работников (в приоритетном порядке – для работников старше 65 лет), учитывая при этом необходимость обеспечения бесперебойного функционирования организаций, дистанционную форму проведения совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.

По возвращению из поездок нельзя допускать на рабочее место сотрудников до получения отрицательного результата тестирования. При отсутствии возможности проведения тестирования прибывших из командировок работников обеспечить их изоляцию в течение 14 дней.

Министерству культуры поручено с 1 октября организовать проведение театрального сезона на территории области при условии соблюдения социального дистанцирования и рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) при осуществлении деятельности театров.

Контроль за соблюдением требований Указа будет усилен.
 
Документ датируется 28 сентября и вступает в силу с момента подписания.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости