Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 57%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 сентября 2020, 17:00 5587 0

В Оренбургской области запретили находиться в магазинах и транспорте без масок и перчаток

Пенсионерам рекомендовано оставаться дома


28 сентября, 18:20
Режим самоизоляции ввели для жителей старше 65 лет в Оренбуржье. 
 

28 сентября, 16:59

Без средств индивидуальной защиты — масок и перчаток — теперь категорически запрещено находиться в магазинах и общественном транспорте.

Как сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова во время прямого эфира в Instagram, соответствующие правила обозначил сегодня в обновлённом Указе о мерах по предотвращению COVID-19 губернатор Денис Паслер. Полный текст документа официально пока не опубликован.

По словам главы минздрава, второе важное нововведение — жителям старше 65 лет снова рекомендовано уйти на самоизоляцию, как это было весной. Пенсионерам следует выходить на улицу только в ближайший магазин и аптеку. Такая мера будет действовать с 29 сентября по 12 октября.

Оренбуржцев также попросили минимизировать походы в гости к пожилым родственникам, особенно вместе с детьми. Медики отмечают: в последнее время растёт число возрастных пациентов с вирусной пневмонией. Это привело к тому, что стало больше тяжёлых больных и тех, кто нуждается в кислородной поддержке. Анализ ситуации показывает, что с большой вероятностью они заразились от внуков. А дети могут распространять вирус, даже не имея клинических симптомов заболевания.

Тем, кто проживает совместно с пожилыми родственниками, необходимо даже дома соблюдать с ними социальную дистанцию, не обнимать и не целовать, чаще мыть руки. 

При этом Савинова заявила, что заболеваемость ОРВИ среди детей в настоящее время даже ниже среднемноголетних значений. На карантин закрыты 16 классов в 22 школах региона. Полностью на дистанционное обучение ни одна школа не ушла.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости