Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 сентября 2020, 12:20 5727 0

Власти обозначили сроки начала отопительного сезона в Новотроицке

Коммунальщики устраняют течи в подвалах

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов провёл очередную встречу с представителями управляющих, ресурсоснабжающих и подрядных организаций.

Комплекс мероприятий для безаварийного вхождения в зиму в городе уже выполнен. Подготовлено 755 многоквартирных домов, 17 школ, 28 детских садов и 7 учреждений здравоохранения. Во все социальные объекты тепло уже подано, работают 8 котельных и 6 центральных тепловых пунктов.

Используя опыт других населённых пунктов, в этом году было принято решение провести в Новотроицке пробные топки. Данная мера направлена на исключение возможных проблем при основном запуске. В пробном режиме заполняется центральная система отопления, а также запускается циркуляция на общедомовые пункты. Специалисты управляющих компаний обследуют подведомственные им дома на предмет выявления недочётов и в оперативном режиме их устраняют. Продолжительность пробных топок определена до начала отопительного периода, ориентировочно это 5 октября.

«Считаю, что опыт пробного запуска нужно принять как норму, и проводить их каждый год, — отметила директор УК «Фортуна» Анастасия Ершова. — В нашем районе из 40 домов, в которых мы запустили отопление, обнаружена течь 47 батарей. Пока не так холодно, у нас есть время, чтобы всё это устранить. А не делать эти работы одним днём при основном запуске, и когда на улице мороз».

Понимая обеспокоенность новотройчан по поводу частичного поступления тепла в квартиры, ситуацию прокомментировал директор ООО «УЖХ» Антон Кацуба:

«Это только пробный пуск. Центральная система заполнена, задвижки на дома открыты. Есть воздух по стоякам, но спускать его будут только после официального разрешения на старт отопительного сезона. Не все дома ещё заполнены, а в тех квартирах, на дома которых подано отопление — не во всех комнатах оно есть. Тепло лишь в тех комнатах, где по стояку нет воздуха. Окончательно система отопления будет запущена в эксплуатацию после установившейся среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости