Давление: 739 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 сентября 2020, 20:10 6164 0

Детскую площадку разворотили в Новотроицке

Ребятня уже неделю продолжает играть в обломках

Детскую игровую площадку, расположенную около администрации Новотроицка в районе остановки «Железнодорожной», разворотили вандалы. 

Если раньше пластиковые конструкции были просто в дырах от долгого и не всегда аккуратного использования, то теперь их вырвали с корнем, сломав все детали. Но поражает не только факт наплевательского отношения горожан к имуществу. Жители рассказали нам, что детскую площадку сломали больше недели назад, но убирать этот мусор никто не торопится. В итоге дети продолжают играть с оторванными деталями, катаясь в трубах по всей территории. Куда смотрят коммунальные организации?

В профильном отделе новотроицкой администрации корреспонденту Ntsk.ru рассказали, что на сигнал об этом к ним уже поступил. Детская игровая площадка находится частично на муниципальной территории, частично в частной собственности торгового центра. Чиновники пообещали в ближайшее время демонтировать повреждённые конструкции, ремонту они уже не подлежат.

Напомним, что установить детскую площадку в своём дворе новотройчане могут двумя способами. Обратиться к депутату своего округа и истратить на эти цели до 300 тыс. рублей, которые ежегодно выделяются каждому из них на исполнение наказов избирателей. Также можно поучаствовать в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды». Правда, очередь из желающих там уже большая, так как в этом году средств на эти цели Новотроицк не получил.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости