Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 сентября 2020, 14:35 2807 0

Оренбургская область вышла из аутсайдеров национального экологического рейтинга

Разрабатывается федеральный проект по оздоровлению реки Урал

Оренбургская область покинула список аутсайдеров национального экологического рейтинга, который составляет общероссийская общественная организация «Зелёный патруль».

По итогам лета 2020 года регион поднялся с 78 сразу на 74 место (из 85-ти).

«Подобных показателей удалось добиться благодаря совместной работе с природоохранными структурами и руководителями промышленных предприятий области. Отмечается положительный эффект Единой системы экологического мониторинга, представленной сетью стационарных постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха в населённых пунктах на сайте ecomap.orb.ru, ― отметили в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбуржья. ― Достижению положительных результатов способствовала и работа, проводимая с руководителями нефтяных терминалов. Решены вопросы технического перевооружения и модернизации пунктов приёма и отгрузки нефти, урегулирована логистика в движении ж/д вагонов и автомобильного транспорта, транспортирующего углеводородное сырье.

Улучшение экологического состояния бассейна реки Урал, повышение его водности и улучшение качества воды ― ещё одно из приоритетных направлений деятельности. В разработке федеральный проект по оздоровлению реки Урал».

Самыми экологически неблагоприятными территориями эксперты признали Иркутскую, Омскую и Челябинскую области. Самыми же чистыми и зелёными назвали Тамбовскую и Белгородскую области, а также Республику Алтай.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости