Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 августа 2020, 14:25 7577 0

Юристы Буфетова пытаются оспорить продажу земли бизнесмену, который избавил город от травмоопасного недостроя 

Жителям не понравилось то, что он решил там соорудить 

Администрация Новотроицка рассматривает правовые основания для оспаривания продажи земельного участка по проспекту Металлургов, 16 «А», где ранее долгие годы были развалины недостроенного травмоопасного детского сада. Об этом редакции Ntsk.ru сообщил глава города Дмитрий Буфетов в официальном ответе на наш запрос.

В прошлом году объект около школы №23 и землю под ним выкупил местный предприниматель. За 2-этажное сооружение площадью 1530 кв. метров он отдал 1,6 млн рублей. Условий по тому, как впоследствии должен использоваться участок, чиновники в договоре не ставили. Площадку огородили забором и начали разбирать здание. Тем временем её новый владелец попросил изменить вид разрешённого использования с «земельного участка, предназначенного для размещения незавершённого строительством магазина непродовольственных товаров» на «обслуживание автотранспорта». Просьбу легко удовлетворили.

Однако, по данным мэрии, жители соседних домов №10, 12, 14 и 16 по пр. Металлургов, узнав о грядущем появлении во дворе стоянки, подали обращение, в котором выразили недовольство этим. В итоге новотроицкие чиновники «соблюдая принцип баланса публичного и частного интересов» отменили своё первоначальное постановление, таким образом, запретив использовать землю под автостоянку.

А сейчас хотят и вовсе вернуть освобождённый участок в муниципальную собственность. Как они бы благоустроили данную территорию, власти не уточнили. Тем временем за забором до сих пор лежат бетонные плиты разобранного детсада. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости