Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 30%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 августа 2020, 10:15 5231 0

Многофункциональную спортивную площадку оборудовали в Новотроицке

Теперь каждый может подготовиться к сдаче нормативов ГТО

Многофункциональную площадку для тренировок под открытым небом обустроили в Новотроицке.

26 современных тренажёров установили на базе спортивной школы №2 около стадиона «Металлург».

Игорь Попов, директор спортивной школы №2 Новотроицка:

«Сейчас уже начали заниматься у нас спортсмены ― частично лёгкая атлетика, приходят ребята из силовых видов спорта. Также по утрам и вечерам приходит население города небольшими группами, которые разрешены. То есть интерес к ней есть.

Огромное спасибо за такую площадку, она очень полезна. Появилась она по федеральной программе, на которую сейчас уделяется большое внимание».

Качественное оборудование стоимостью свыше 3 млн рублей приобрели в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт ― норма жизни» национального проекта «Демография».

Новая площадка позволит каждому жителю подготовиться к сдаче комплекса нормативов «Готов к труду и обороне». В советское время иметь значок «Отличник ГТО» было очень престижно, и эта традиция снова возрождается.

Игорь Попов, директор спортивной школы №2 Новотроицка:

«Сейчас студентам даже баллы прибавляются при поступлении в институты. Потом ― всё-таки хочется оторвать население от компьютеров. Жители у нас малоподвижный образ жизни ведут, особенно молодёжь. А нации нужны здоровые люди. Поэтому всем нужно хоть немножко двигаться, заниматься спортом.

А нормы ГТО всё-таки стимулируют людей к здоровому образу жизни. Раньше сами шли заниматься, чтобы получить значки ГТО, это было очень престижно. Но постепенно, конечно, традиции были утрачены. Сейчас мы пытаемся возобновить всё это».

Первыми спортивную площадку оценили новотроицкие легкоатлеты. Новое оборудование позволяет прокачать все группы мышц, развить в себе выносливость и гибкость. Помимо турников разных уровней, брусьев, скамей для пресса и наклона, комплекса для прыжков в длину — также есть много силовых тренажёров.

 Александр Семёнов, воспитанник спортивной школы №2:

«В основном я здесь занимаюсь на универсальном силовом тренажёре, на котором можно делать подтягивание и отжимание от брусьев, то есть прокачивать как мышцы спины, так и мышцы груди. Его преимущество в том, что он позволяет варьировать сложность, подстраивая нагрузку под себя.

В целом считаю, что площадка очень полезна для спортсменов. Здесь много тренажёров, на которых можно прокачивать разные группы мышц. В летнее время теперь можно не ходить в фитнес-клуб».

Заниматься здесь смогут даже новички. На каждом тренажёре есть картинка с объяснением техники выполнения упражнений, а также QR-код, отсканировав который можно просмотреть видео тренировки на Youtube.

Резиновое покрытие площадки позволит избежать травм. В ближайшее время над тренажёрами соорудят навес от дождя и солнца.

Надеемся, что жители Новотроицка оценят полезный подарок и будут пользоваться им бережно.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости