Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 июля 2020, 13:55 11975 0

Новотроицкие чиновники объяснили, почему не оборудуют официальные пляжи

Жители игнорируют запрет на купание из-за адской жары

Из-за адской жары новотройчане оккупировали близлежащие водоёмы, игнорируя ранее введённый администрацией города запрет на купание в Урал и других реках, озёрах и прудах. Дело в том, что официальных пляжей, где бы чистили дно и дежурили спасатели, на территории муниципалитета нет.

Почему мы же чиновники этим не занимаются? На этот вопрос корреспонденту Ntsk.ru ответили в комитете по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству:

«Берег реки Урал расположен в пограничной зоне с Казахстаном. В соответствии с Законом РФ от 01.04.93 № 4730-1 «О государственной границе Российской Федерации» проведение массовых культурных и других мероприятий в пограничной зоне, осуществляемых в пределах 5-километровой полосы местности пограничных рек, озёр и иных водоёмов приграничной зоны, запрещено. 

Использование озера Сазанье в городском парке для купания не допускается по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, требованиям СанПин 2.1.5980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Вот и получается, что единственным местом, предназначенным для массового отдыха на воде, является озеро в лагере «Родник». Его должны подготовить к заезду детей.

Напомним, что в июле в озере Сазанье нашли труп молодого мужчины. Интересно, что через несколько дней на место происшествия для изучения ситуации прибыли сотрудники мэрии и МЧС. Последние провели беседу с купающимися там школьниками, но выгонять с пляжа их не стали.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости