Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 июля 2020, 18:35 18537 0

Самые опасные территории Оренбургской области по COVID назвали в минздраве

Число летальных случаев выросло до 25

Фото: pixabay.com

Министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова констатировала дальнейшее ухудшение эпидситуации по COVID-19 в регионе.

Наибольшая заболеваемость отмечается в Оренбурге и Орске, где у превалирующего числа коронавирусных больных уже не могут установить источник заражения. Из-за крупного очага на орском рынке «Авангард» COVID уже вышел за рамках семейных очагов и свободно гуляет по городу... Савинова ещё раз призвала жителей соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты в общественных местах. Кроме того, по возможности нужно снова соблюдать самоизоляцию, особенно пожилым людям.

Тревогу медиков также вызывает город Абдулино. С каждым днём растет заболеваемость и в Соль-Илецке — в основном из-за приезжих из Казахстана, которые навещают своих родственников. Помните, что всем прибывшим по-прежнему следует уходить на 14-дневный карантин.

Министр также отметила, что стартует масштабная проверка торговых объектов. Мониторить там соблюдение санитарных норм будут специалисты различных ведомств.

«В нашем регионе сейчас разрешена работа практически всех предприятий, в том числе торговых, но при условии абсолютного соблюдения всех требований безопасности. Владельцы торговых объектов должны обеспечить максимальную безопасность для всех. У нас нет цели запретить работу. Главное, на чём мы настаиваем — соблюдение всех предписанных мер и максимально возможная защита жителей области, — заявила Татьяна Савинова.

По состоянию на 9 июля в Оренбургской области официально зарегистрировано 4 515 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 88 за прошедшие сутки. Выздоровели 3 343 пациента. При этом количество летальных случаев выросло до 25-ти. Скончались женщина 1938 года рождения из Бугуруслана и мужчина 1951 года рождения из Оренбурга с подтверждённой пневмонией и положительными результатами тестов на коронавирус.

«В стационарах находятся 707 человек с диагнозом COVID. 53 пациента в тяжёлом состоянии, 8 — на искусственной вентиляции лёгких, 136 пациентов получают кислородную поддержку. Ещё 458 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном», — сообщили в минздраве.

Если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих — вызовите врача на дом. Плановая госпитализация в Оренбуржье снова запрещена.

Напомним, что предыдущий смертельный случай коронавируса был в Переволоцком районе.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости