Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 19%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 июля 2020, 10:40 7182 0

Работника новотроицкого предприятия оштрафовали на 75 000 000 рублей

На незаконно полученные деньги он купил недвижимость в Испании

Фото: pixabay.com

Бывшего энергетика электросталеплавильного цеха новотроицкого комбината признали виновным в коммерческих подкупах в особо крупном размере и легализации денежных средств.

Установить и пресечь преступление удалось благодаря совместным действиям сотрудников дирекции по безопасности АО «Уральская Сталь», следственного управления СК РФ по Оренбургской области и сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.

«Следствием и судом установлено, что новотройчанин требовал от руководства различных коммерческих предприятий незаконное вознаграждение за общее покровительство в рамках исполнения договоров на поставку продукции. В период с 2014 по сентябрь 2018 года он неоднократно получал в качестве коммерческого подкупа денежные средства в общей сумме свыше 5 млн 700 тысяч рублей от контрагентов АО «Уральская сталь» в рамках ранее выдвинутых требований», ― сообщили следователи.

Полученные деньги сотрудник предприятия легализовал путём приобретения недвижимости в Испании. Следствие наложило арест на банковские счета и недвижимость обвиняемого, в том числе за рубежом, на сумму 21,9 млн рублей.

Новотроицкий городской суд по результатам рассмотрения уголовного дела приговорил злоумышленника к 8 годам лишения свободы со штрафом 50 тыс. рублей и дополнительным наказанием в виде штрафа в 75 млн рублей. При назначения наказания судом учтена санкция за совершение коммерческого подкупа, предусматривающая штраф в размере 10-ти и 20-ти кратной суммы подкупа. Новотройчанин пробудет под стражей до вступления приговора в законную силу.

«Преступление раскрыто благодаря особому вниманию противодействию коррупции и мошенничеству на предприятиях компании «Металлоинвеста», частью которой является Уральская Сталь. В Компании действует Антикоррупционная политика и Кодекс корпоративной этики работников, где отражена нетерпимость в отношении любых проявлений коррупции», ― отметили в пресс-службе предприятия.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости