Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 мая 2020, 15:55 11391 0

Ограничения продлили: кроме кафе, спорта и развлечений в Оренбуржье под запретом семейные торжества

В регионе начнут тестировать на антитела к коронавирусу

Фото: Instagram Дениса Паслера

Губернатор Оренбургской области объявил о продлении режима ограничительных мер до 14 июня. По словам Дениса Паслера, это вынужденный шаг, чтобы сдерживать  распространение коронавируса.

С соблюдением всех санитарных мер открыты для посетителей торговые центры, магазины, разрешены прогулки с семьёй. Уже работают большинство предприятий, в том числе малый и средний бизнес.

Новой мерой в Указе стал запрет на проведение по месту жительства семейных мероприятий, ритуалов, поминальных обедов с одновременным присутствием более 10 человек.

По-прежнему закрыты кафе, гостиницы, санатории и фитнес-центры. Заниматься физкультурой можно на открытом воздухе при условии совместных занятий не более 2 человек и соблюдения расстояния между ними не менее 5 метров. Гулять разрешено по двое на расстоянии 1,5 метров от других прохожих.

«Мы пока не можем открыть сферу развлечений. Общепит работает только на вынос. Хотя Роспотребнадзор уже начал проверки, чтобы при первой возможности открылись кафе и рестораны, ― пояснил глава Оренбуржья. ― Пока  нужно носить маски и перчатки в общественном транспорте и такси, в магазинах и других общественных местах в помещениях. Сейчас муниципалитеты массово проводят обработку детских площадок, остановочных павильонов и мест возможного скопления людей».

Паслер сообщил о наращивании масштабов тестирования на COVID-19. Сейчас ежедневно делают уже до 4 тысяч тестов. Кроме того, со следующей недели в Оренбургской области начнётся тестирование на антитела к коронавирусу, пока только медиков. С 1 июня по предварительной записи в больницах также начнётся плановая вакцинация

Напомним, что на карантине остаются Соль-Илецк и несколько небольших сёл. Жителям этих территорий  необходимо соблюдать самые строгие требования к соблюдению режима.

Следует отменить командировки. По прибытию в регион нужно проходить тестирование на COVID-19 и соблюдать 14-дневную самоизоляцию. Работодатель должен обеспечивать работников средствами индивидуальной защиты. 

«Вчера наблюдал такую картину ― дети с родителями стоят в очереди, чтобы прокатиться на пони. Хотя сфера развлечений у нас закрыта. Это просто безответственно по отношению к собственным детям! За нарушения режима самоизоляции ― штрафы и предписания, это работа полиции и межведомственных групп, ―отметил Денис Владимирович. ― Спасибо оренбуржцам за ответственное отношение к себе и окружающим людям. Берегите себя».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости