Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 мая 2020, 09:30 3592 0

Новотроицкие полицейские рассказали о новых схемах дистанционных мошенников

Прислушайтесь к этим советам

Фото: МУ МВД России «Орское»

Широкомасштабная акция «День профилактики дистанционных хищений» состоялась накануне в Новотроицке. Полицейские, представители общественного совета при МУ МВД России «Орское», волонтёры поисково-спасательного отряда «Следопыт» и студенты направления правоохранительной деятельности Новотроицкого строительного техникума рассказали жителям, как не стать жертвой мошенников.

«В условиях пандемии активизировались злоумышленники, специализирующиеся на похищении денежных средств граждан с банковских карт с помощью современных информационных технологий. Они придумывают новые схемы, используя тему коронавирусной инфекции. В  частности мошенники начали создавать фейковые сайты якобы для осуществления пособий для семей с детьми, ―сообщили в МВД. ― По итогам 1 квартала 2020 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 1 126 хищений».

Поэтому в ходе профилактической акции горожанам ещё раз напомнили о том, как распознать злоумышленников, как действовать в случае обмана, какие персональные данные нельзя называть даже сотрудникам банка. Также организаторы раздавали памятки с информацией о мошенничествах, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах противодействия им.

Стражи правопорядка в очередной раз напоминают:

«Уважаемые граждане, запомните! Сотрудники банка никогда не будут по телефону просить вас сообщить информацию по вашей карте, в том числе конфиденциальную, такую как пароль или CVV-код карты.

Ни в коем случае не нужно сообщать код карты или код, пришедший в смс-сообщении, или же производить в банкомате продиктованную звонящим мошенником комбинацию. В случае поступления звонка пользователю счёта требуется сразу же позвонить по телефону «горячей линии» банка, указанному на обороте банковской карты.

Сотрудники правоохранительных органов особо просят граждан предупредить о данном виде мошенничества своих пожилых родственников!»

Данную информацию сотрудники полиции также разместили в общественных местах и информировали прохожих с помощью средств усиления звука патрульных автомобилей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости