Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 мая 2020, 14:55 9779 0

Администрация Новотроицка обнаружила, что кафе на берегу Урала годами работает незаконно

Но кто складирует там строительный мусор, чиновники не выяснили

Кафе «Застава» на берегу реки Урал перед первым мостом в Новотроицке годами работает незаконно!

К такому выводу пришли специалисты администрации города, отрабатывая запрос редакции Ntsk.ru о складировании строительного мусора, в частности старых бордюров, в прибрежной защитной полосе.

Напомним, неприятную находку на берегу реки в начале мая обнаружила местная жительница. Председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев тогда сообщил нам, что ремонтирующие городские дороги подрядчики по муниципальному контракту должны свозить мусор на полигон ТБО, эта услуга им оплачивается из городского бюджета. Выходит, кто-то мог заработать дважды.

При этом ещё в марте владелец кафе «Застава», при съёмке сюжета о паводке, заявил нашему корреспонденту, что строительный мусор, который лежит возле объекта, находится на его частной территории. Однако складируется для последующего укрепления фундамента, чтобы объект не подтапливало.

Вот такой официальный запрос мы в итоге отправили в администрацию Новотроицка.

И вот ответ на него.

Как уточнили Ntsk.ru в комитете по управлению муниципальным имуществом, возле моста на Урале имеются 3 участка, относящиеся к садовому товариществу №6 АО «Носта», которые выкупил предприниматель. По документам, земля предназначена для садоводства, размещать на ней торгово-питейное заведение нельзя. Никаких разрешений на строительство там мэрия не выдавала.

На каком основании данное кафе годами работает на берегу Урала — непонятно!

Что касается мусора, то чиновники не нашли его владельца... Теперь власти продолжат устанавливать злоумышленника, в противном случае свалку придётся ликвидировать за счёт бюджета.

Редакции Ntsk.ru в свою очередь составит ещё один запрос — конкретно про функционирование кафе, а также привлечёт к проверке надзорные органы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости