Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 66%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 апреля 2020, 14:25 4699 0

Школьники смогут заниматься по телеурокам на дистанционном обучении

Новотройчанам без ТВ, интернета и телефона придётся самостоятельно штудировать учебники

Фото: pixabay.com

Школьники Оренбургской области, как и всей России, в понедельник, 6 апреля, выходят с весенних каникул, но четвёртую четверть начнут дистанционно из дома.

Как рассказала Ntsk.ru начальник управления образования администрации Новотроицка Татьяна Карева, все школы уже подобрали и протестировали образовательные платформы, с помощью которых будет построен учебный процесс. Накануне родителей учащихся оповестили о плане занятий. Дети продолжат следовать строгому расписанию и встречаться с учителями в онлайн формате.

Для школьников, не имеющих доступа к интернету и сотовой связи, министерством образования совместно с телеканалом «ОРТ-Планета» организована трансляция телеуроков «Оренбургской телешколы», которая обеспечит сопровождение обучающихся 2 - 9 классов в изучении ряда предметов, а также послужит дополнительным ресурсом в освоении образовательных программ.

Трансляция будет осуществляться по будням с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 14:30 на 21 аналоговом канале.

А также на сайтах: media56peerstvvinteratvlimetv. Кабельное ТВ: раздел Яндекс.TV ― телеканал «Оренбургское региональное телевидение», доступно по этой ссылке

«К сожалению, в Новотроицке и его посёлках тоже есть школьники, которые не имеют возможности обучаться через интернет. Каждому такому ребёнку мы заранее составили задания для самостоятельного обучения на 2 недели. Затем обязательно будет проверено их выполнение, в том числе с помощью контрольных работ», ― уточнила Татьяна Карева.  

Добавим, что таким же образом будет построен учебный процесс в организациях среднего профессионального образования. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости