Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 30%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 апреля 2020, 11:30 7574 0

Организациям 35 сфер разрешили деятельность в Оренбуржье, несмотря на нерабочую неделю

Но им нужно соблюсти ряд условий

Фото: pixabay.com

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал постановление об определении организаций, продолжающих работать в период режима повышенной готовности, полной самоизоляции и нерабочих дней. Напомним, последние в регионе пока продлили лишь по 12 апреля.

В документе конкретизированы 35 сфер деятельности, которые не попали под ограничения. Это металлургия и сельское хозяйства, производство одежды и продуктов, водоснабжение и сбор мусора, строительство зданий. Из важного ― будут доступны оптовая и розничная торговля автотранспортными средствами и их ремонт, ветеринарные клиники, финансовая и страховая сферы.

Полный перечень смотрите ниже.

Отметим, что действие постановления распространяется, в том числе на ИП. При этом работодатели обязаны соблюдать требования, предусмотренные в Указе главы региона о режиме повышенной готовности.

То есть должен быть строгий контроль за состоянием здоровья работников, всех должны обеспечить средствами индивидуальной защиты и организовать доставку до места работы и домой, а в помещениях регулярно проводить дезинфекцию.

Напомним, в период полной самоизоляции оренбуржцам разрешили выходить из дома только по 5 причинам. При этом с собой надо брать паспорт и документ, подтверждающий место работы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости