Давление: 743 мм
Ветер: 3 м/c, 60
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 апреля 2020, 12:40 8114 0

Режим полной самоизоляции продлится в Оренбуржье до 12 апреля

Денис Паслер обратился к жителям

Фото: из Instagram Дениса Паслера 

Режим нерабочих дней и полной самоизоляции продлится в Оренбургской области по 12 апреля, сообщил губернатор Денис Паслер в ходе прямого эфира в Instagram.

За это время чиновники планируют взять ситуацию с темпами распространения новой коронавирусной инфекции под контроль. К концу недели власти подведут итоги работы и примут решение о том, нужно ли продлевать этот режим.

Паслер анонсировал, что скоро подпишет новый Указ, в котором будут прописаны условия жизни и работы населения в ближайшие дни. В нём укажут конкретные отрасли, специалистам которых разрешат трудовую деятельность. Уже известно, что туда точно войдут сельское хозяйство, в том числе магазины по продаже сельхозтехники, и строительство.

Губернатор несколько раз акцентировал внимание на том, что все прибывающие в Оренбуржье, в том числе на автомобильном и железнодорожном транспорте из других регионов России, должны строго соблюдать 14-дневный карантин. В аэропортах, вокзалах и автомобильных пунктах пропуска граждан попросят заполнить специальные анкеты с персональными данными. Те, кто приехал ранее или не получил данные анкеты, должны сами уведомить медиков о себе и своём самочувствии для дальнейшего наблюдения. Для этого работают специальные телефоны.

Также глава региона напомнил о новых мерах поддержки бизнеса. 15 апреля на заседании Заксобрания будет подписан ещё ряд важных документов. Кроме того, Денис Владимирович пообещал проверить насколько обоснованы жалобы населения о подорожании товаров.

По последним данным, в Оренбургской области 13 случаев заражения коронавирусом. Также первичные положительные тесты оказались у врача и приезжих из Москвы.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости