Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 18%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 апреля 2020, 19:40 7580 0

Остановки и подъезды в Новотроицке начали дезинфицировать в рамках борьбы с коронавирусом

Коммунальщики продолжают очищать улицы и от пыли

Специалисты в защитных костюмах и респираторах, распыляющие дезинфицирующие средства в общественных местах, больше не шокируют жителей Новотроицка. Такова новая реальность.

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в городе усилили противоэпидемические меры.

Антисептическая обработка теперь регулярно будет проводиться в подъездах многоэтажных домов.

Жильцам вызывать специалистов не нужно. Об этом уже позаботились управляющие компании, заключившие договоры с сертифицированной клининговой организацией.

Нина Рогожина, начальник отдела внешних и корпоративных коммуникаций ООО «УКХ»:

«Они получили заключение санитарно-эпидемиологической комиссии и разрешение Роспотребнадзора и администрации города. И в рамках контракта по заявкам управляющих компаний выполняют дезинфекцию подъездов. Эта работа началась сегодня и в планах на день у специалистов 14 домов.

Обрабатывают препаратом очень широкого действия «Триосепт-микс». Он не хлорированный, но предназначен для бактериалогических лабораторий, то есть это  профессиональный препарат. Он уничтожает практически все бактерии, вирусы и микробы. И безвреден для людей».

Этот препарат достаточно длительного действия. Дезинфекторы в полной защитной экипировке начинают с верхнего этажа, постепенно обрабатывая лифт, стены, двери квартир, лестничные клетки и окна подъездов. 

Сразу успокоим жителей, встретивших таких специалистов в своём доме. Мероприятия носят профилактический характер и совсем не означают, что именно по соседству с вами проживал человек с коронавирусом.

Также важно, что никаких дополнительных платежей за услугу взимать не будут.

Евгений Редькин, житель дома №14 по проспекту Металлургов:

«Очень приятно, что заботятся о чистоте и порядке. Я положительно к этому отношусь. В первую очередь все люди должны думать о своей безопасности обязательно сами. Каждый должен нести ответственность за свой день. Мыть руки чаще и соблюдать элементарные правила гигиены. Но всё-таки хорошо, что эти дополнительные меры тоже принимаются».

Подобным образом в дальнейшем планируют обрабатывать и социальные объекты, в том числе школы, детские сады и больницы.

Кроме того, компания «Благоустройство» и автотранспортный цех Управления коммунального хозяйства уже начали обеззараживать в Новотроицке проезжую часть и остановки общественного транспорта, где соблюдать безопасную дистанцию в 1,5 метра проблематично.

Сначала по улице едет поливочная машина, которая смывает пыль и грязь. Следом — машина с хлорированным раствором, концентрация которого безопасна для людей.

Смотрите сами, под таким напором не устроит никакия зараза!

Коммунальщики также продолжают чистить дороги города от песка и горной пыли, несмотря на нерабочие дни в стране.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости