Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 января 2020, 19:50 9266 0

Солдат, расстрелявший новотройчанина и ещё 7 сослуживцев, попросил прощения у семей убитых

Число потерпевших по делу о дедовщине в части растёт

Фото: mig41 / Telegram

Рядовой Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в расстреле сослуживцев в Забайкалье, объяснил свои действия и попросил прощения у семей погибших.

Письмо срочника предоставил РБК его отец Салим Шамсутдинов. В нём парень заявил, что пошёл на крайний шаг из-за безвыходности. Терпеть дальше издевательства он не мог.

«Я не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда. Я сам не понимаю, в какой момент я сорвался, — отметил Шамсутдинов. ― Видимо, сработал инстинкт самосохранения, только сейчас я начинаю осознавать, сколько горя я принёс людям, и сломал свою жизнь».

На фото: письмо Рамиля Шамсутдинова

При этом по второму делу, где Рамиль Шамсутдинов проходит потерпевшим, количество пострадавших от дедовщины в воинской части в посёлке Горном продолжает расти.

«Факты неуставных отношений в части подтвердили ещё 4 человека. Теперь в деле, если считать вместе с Рамилем, 8 потерпевших. Но их на самом деле больше. Просто многие боятся давать показания. Как я понял, обвиняемый по делу всего один. Мне кажется, что это кто-то из выживших при стрельбе», — рассказал Ura.ru Шамсутдинов-старший.

Следствие по делу о массовом расстреле в воинской части под Читой продолжается. 

Напомним, в конце октября 2019 года срочник Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам, после чего сдался. Погибли 8 человек, в том числе 20-летний новотройчанин Егор Богомолов. На допросе Шамсутдинов заявил, что в этот день лейтенант угрожал ему изнасилованием. Работавшая на месте происшествия комиссия установила наличие «межличностного конфликта», но факта физического насилия не подтвердила. Тем не менее Минобороны России всё же решило расформировать воинскую часть в Забайкальском крае.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости