Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 декабря 2019, 09:50 10094 0

Первого замглавы Новотроицка отпустили под домашний арест

Артёма Липатова по-прежнему обвиняют в получении взятки

Первому заместителю главы Новотроицка Артёму Липатову изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. По данным источника Ntsk.ru, отбывать его чиновник будет не в родном городе, а столице региона.

Последнее время Артём Владимирович находился в оренбургском СИЗО. Вечером 25 декабря Ленинский районный суд Оренбурга отказал в удовлетворении ходатайства следователя и удовлетворил ходатайство защиты обвиняемого. Липатов пробудет под домашним арестом 2 месяца 10 суток ― до 5 марта 2020 года.

При этом Артём Липатов до сих пор проходит обвиняемым по статье о получении взятки. По данным следствия, первый замглавы Новотроицка вместе с группой лиц по предварительному сговору лично или через посредника получил откат в 4 млн рублей по муниципальному контракту на благоустройство сквера Гагарина. За это чиновник обещал не чинить препятствие подрядчику и обеспечить фирме дальнейшее покровительство.

Конкретно в вымогательстве этих денег обвинили подчинённого Липатова — председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Андрея Сластенина. Он ранее неудачно обжаловал меру пресечения и пока находится под арестом до 5 января 2020 года. При этом оба чиновника до сих пор являются работниками администрации Новотроицка.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости