Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 декабря 2019, 10:40 8883 0

Мамам в декрете нужно написать заявление работодателю

Если они хотят продлить пособие на ребёнка

Фото: unsplash.com

Работающим мамочкам, которые сейчас находятся в декрете и в 2020 году продолжат получать пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет в течение декабря необходимо в обязательном порядке подать своему работодателю заявление на продление получения данного пособия. Это гарантирует беспрерывное и своевременное получение денег.

Такая необходимость связана с нововведениями. С 1 января 2020 года в Оренбургской области начнётся реализация пилотного проекта Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты». Отныне не работодатели, а Оренбургское региональное отделение ФСС РФ будет выплачивать социальные пособия по материнству и детству, по временной нетрудоспособности напрямую застрахованным лицам.

Заявление, которое надо написать мамам можно скачать тут или получить у работодателя. Первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком будет осуществляться в течение 10 календарных дней с момента получения сведений. Последующие выплаты ― с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. Подробную информацию можно получить по телефону: 8(3532) 500-769.

Напомним, ранее консультант-уполномоченный Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Новотроицку Светлана Чернигова предупредила, что теперь все пособия будет проще получать на карту «Мир».

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости