Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 декабря 2019, 15:20 5470 0

На родительских собраниях расскажут, насколько опасен снюс

В Оренбуржье пытаются запретить продажу никотиносодержащих смесей

Встревоженные родители пересылают в социальных сетях сообщения об отравлениях школьниками некой жвачкой. Речь идёт о снюсе — никотиносодержащей смеси. Она позиционируется как метод отказа от табака, однако на самом деле представляет ещё большую опасность. Снюс, который помещают между десой и губой, содержит более 30 химических веществ с потенциальным канцерогенным эффектом. Для детского организма это грозит серьёзным отравлением.

«Опасность бесконтрольной продажи снюса уже обсудили на совещании. По школам разосланы рекомендации о необходимости провести с родителями и детьми разъяснительные беседы. Школьники должны понять, что это не просто жвачка, а вредное для здоровья изделие, вызывающее привыкание, — рассказала корреспонденту Ntsk.ru начальник управления образования администрации Новотроицка Татьяна Карева. — В нашем городе случаи обнаружения снюса в школах и отравления им детей на данный момент не зафиксированы».

Отметим, что продажа сноса лицам младше 18 лет недопустима, однако факт нарушения запрета уже выявлен в Оренбурге. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

«Вечером 15 ноября в табачном киоске по проспекту Гагарина 17-летнему подросту продана жевательная никотиносодержащая смесь в количестве 20 пакетиков с содержанием дозы никотина не менее 90 граммов (равной более двух пачек сигарет) и солей тяжёлых металлов, разовое употребление которой, через слизистую оболочку ротовой полости, вызывает никотиновую интоксикацию, для подростков и школьников может быть смертельной», — сообщили в следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.

Родители из Новосибирска уже сняли своего ребёнка, который якобы находится под действием снюса. Данное видео набирает популярность в интернете.

Добавим, что губернатор Оренбургской области уже заявил, что юристы и правоохранители ищут варианты, как не допустить до витрин местных магазинов никотиносодержащих смесей.

«Моя позиция — в регионе этой дряни быть вообще не должно», — написал в своём Instagram Денис Паслер.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости