Давление: 742 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 23%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 декабря 2019, 16:10 10595 0

Ямы появились на дороге Новотроицка, отремонтированной по БКАД

Её делал подрядчик, давший взятку первому замглавы города


15 декабря, 15:15

Появившиеся за 2 месяца ямы на дороге по БКАД устранят весной>>


12 декабря, 16:11

Ямы появились на дороге в Новотроицке, которую этим летом отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На асфальт, который начал крошиться по чётной стороне улицы Советской перед остановкой «Винокурова», пожаловались автомобилисты. Прибыв на место, корреспондент Ntsk.ru убедился, что на участке образовалась вереница выбоин, в которые уже забился снег.

Напомним, на дефектный асфальт, который должен быть сверхпрочным толщиной 5 см, в данном районе ещё осенью обратил внимание работавший в Новотроицке губернатор Денис Паслер. Тогда ямы появились чуть дальше, за остановкой.

Вот как ситуацию тогда прокомментировали в мэрии:

«Когда проверяющая комиссия сделала контрольную вырубку участка в районе остановки «Винокурова», выяснилось, что уложенный асфальт некачественный. Это стало визуально заметно спустя короткое время: он стал коробиться, ― сообщил зампредседателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев. ― Выяснилось, что некачественной была вся партия. Поэтому мы сразу же поставили подрядчика перед условием: переделать этот участок дороги».

Фото: газета «Гвардеец труда»

Так что ж получается, нужно было переделывать не маленький участок, а сразу всю дорогу? Напомним, подрядчиком на чётной стороне ул. Советской― от ул. М.Корецкой до ул. Винокурова ― было ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания», с которым заключили муниципальный контракт на 20,7 млн рублей. В течение 5 лет он должен за свой счёт устранять появившиеся дефекты.

Интересно, но именно этой организации, по данным следователей, первый заместель главы Новотроицка Артём Липатов обещал общее покровительство за откат в 4 млн рублей. В настоящее время чиновник вместе с председателем дорожного комитета Андреем Сластенины находится в СИЗО по обвинению в получении взятки.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости