Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 декабря 2019, 09:30 2402 0

Оренбургская область празднует 85-летние

Денис Паслер обратился к жителям

Фото: правительство Оренбургской области

Оренбургская область отмечает день рождения! Она была образована 7 декабря 1934 года.

Сейчас площадь территории составляет 124 тыс. кв. км и охватывает юго-восточную окраину Восточно-Европейской равнины, южную оконечность Урала и южное Зауралье. Оренбуржье располагается в самом центре Евразийского континента, здесь пересекаются торговые пути из Европы в Азию, в единстве живут более 126 национальностей.

В честь столь значительной даты губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил жителей с праздником:

«Оренбуржье славится своими волевыми и трудолюбивыми людьми, благодаря которым оно навсегда вписано в историю страны. Область приближала Великую Победу, снабжая Советскую Армию продовольствием, техникой, лекарствами. Более 400 тысяч оренбуржцев воевали на фронтах Великой Отечественной войны, 185 тысяч не вернулись с полей сражений.

Оренбуржье всегда жило в ритме страны и включалось во все глобальные проекты. Ударные комсомольские стройки, подвиги героев-первоцелинников, строительство крупнейших предприятий, создание инфраструктуры городов и сёл ― так была заложена прочная основа для развития. Чтобы сегодня мы работали на процветание Оренбургского орденоносного края и смело строили планы на будущее.

Мы стремимся, чтобы здесь, дома, в Оренбуржье у всех была возможность выбирать свой путь и осуществлять мечты, жить полноценной, счастливой жизнью. Вместе нам многое по силам, и поэтому всё у нас обязательно получится! Желаю нашему региону и всем оренбуржцам благополучия, процветания и успехов. С юбилеем, друзья!»


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости